ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся 1-11 классов необходимо придерживаться делового стиля одежды.

С 1 сентября 2022 года в каждой школе введен свой отличительный элемент формы учащихся данного учреждения образования.

📌 Решением Совета школы в нашей школе введен единый элемент школьной формы для учащихся 1-9 классов  - значок с эмблемой школы, для учащихся 10-11-х классов – галстук с эмблемой школы:

С 2023/2024 учебного года вводится второй элемент школьной одежды учащихся государственного учреждения образования "Средняя школа №5  г. Бреста"- синий жилет, джемпер или пиджак.

Деловая одежда и элементы корпоративного стиля воспитывают у учащихся гордость за свое учреждение образования, чувство вкуса, прививают правила этикета и создают рабочее настроение.

Деловой стиль одежды  это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят:  трикотажный жилет или  пиджак , брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами спокойных цветов (белый, серый, голубой, бежевый), галстук.

Для девочек (девушек) – трикотажный жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, гольф спокойных цветов.

Образцы делового стиля одежды утверждаются Координационным Советом по введению одежды делового стиля, ее производства и реализации и ежегодно обновляются на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by)  и Министерства образования Республики Беларусь  (www.edu.gov.by).

Каталог школьной одежды на 2023/2024 уч. год от белорусских производителей.