Городская патриотическая акция «Герои моей семьи»

Акция "Герой моей семьи проводится в учреждениях образования с 1 ноября 2023 года по 3 июля 2024 года, в рамках республиканских мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Акция проводится с целью вовлечения обучающихся в поисковую и исследовательскую деятельность по изучению семейной истории. В рамках акции обучающиеся исследуют историю своей семьи, судьбы родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне на фронтах и в тылу, или являющихся очевидцами военных событий.

Из собранных поисково-исследовательских материалов в учреждении образования разрабатывается и издаётся книга «Герой моей семьи».  По итогам Акции будет издана городская книга «Герой моей семьи», созданная из материалов от каждого учреждения образования города Бреста.

о проведении городской патриотической акции «Герой моей семьи»

Виртуальная экспозиция книги "Герой моей семьи"