Встреча со старшим помощником прокурора г. Бреста

22.03.2024

В рамках Единого урока, посвящённого годовщине трагедии в д. Хатынь, гостем нашей школы стал старший помощник прокурора г. Бреста Лешок Федор Степанович. Учащиеся 10А и 11А классов узнали о ходе дела по геноциду беларуского народа и истории трагедии в Хатыни. Федор Степанович подчеркнул, что произошедшие в Республике Беларусь события в августа 2020 года и последующего постэлекторального периода заставили обратится к истории нашей страны. Подпитываемые идеей нацизма попытки экстремистов совершить в Беларуси государственный переворот показали, что мы стали забывать трагические страницы и уроки истории, пренебрегать достигнутые жизнью и кровью родных и близких благами - миром, свободой, независимостью и правом на самоопределение.